Confira, abaixo, a relação de profissionais, cidades e/ou estados de origem dos 300 selecionados para integrar as turmas (1 e 2) do curso Gestão da Informação Digital, na modalidade de Ensino a Distância (EaD), uma iniciativa da FESPSP e Iberbibliotecas/CERLALC, com apoio do SisEB/SEC e SP Leituras.

 Ao todo, foram recebidas 1.046 pré-inscrições, vindas de todas as regiões do Brasil.

O processo de seleção considerou os seguintes quesitos:

  • Preenchimento correto da pré-inscrição;
  • Resposta à pergunta “Por que você gostaria de participar deste curso?”;
  • Público-alvo;
  • Oportunidade para profissionais que atuam em diferentes tipos de bibliotecas / instituições;
  • Distribuição geográfica dos candidatos para atender todas as regiões do país.

Aos que não foram selecionados nessa oportunidade, informamos que, em breve, criaremos nova turma e gostaríamos muito que se inscrevessem novamente.

Turma 1

  NOME ESTADO CIDADE
1 ADILSON DO NASCIMENTO FREIRE SÃO PAULO GUARULHOS
2 ADRIANA CRISTINA BOSIO PIRES SÃO PAULO SÃO PAULO
3 ADRIANA MÁRCIA DE DEUS MINAS GERAIS BELO HORIZONTE
4 ALEJANDRO DE CAMPOS PINHEIRO MINAS GERAIS  PENDENTE
5 ALEX PEREIRA DA SILVA SÃO PAULO SÃO PAULO
6 ALINE DE SOUSA LIMA CEARÁ FORTALEZA, CE
7 ALINE KUPLICH ESPÍRITO SANTO PENDENTE
8 ALINE MARIA MAGALHAES SÃO PAULO JACAREÍ
9 ALINE SOARES DE LIMA SÃO PAULO SÃO BERNARDO DO CAMPO
10 AMANDA FRANZÃO RODRIGUES DA SILVA SÃO PAULO RIBEIRÃO PRETO
11 ANA PAULA RIBEIRO GUEDES SANTA CATARINA TUBARÃO
12 ANA SARA CUNHA LARA SÃO PAULO SÃO PAULO
13 ANA VIRGÍNIA FERREIRA CARMO SÃO PAULO SÃO PAULO
14 ANA YLÍSIA BUENO DO AMARAL SÃO PAULO JABOTICABAL
15 ANALUCI DA CONCEIÇÃO GOES SÃO PAULO SÃO PAULO
16 ANDRÉ FAGUNDES FARIA MINAS GERAIS  PENDENTE
17 ANDREA AKEMI ORIBE HAYASHI SÃO PAULO SÃO PAULO
18 ANDREA CRISTINA  BOGADO SÃO PAULO BAURU
19 ANDREIA DE BARROS REZENDE RIO DE JANEIRO RIO DE JANEIRO
20 ANGELA MARIA DALLA TORRE PARANÁ LONDRINA
21 ANTONIO DAUDT PARANÁ COLOMBO
22 BRUNA MARIA CAMPOS DA CUNHA SÃO PAULO BERNARDINO DE CAMPOS
23 BRUNA OTREIRA MUNIZ PATRICIO SÃO PAULO MARÍLIA
24 CAMILA SOARES CORREA SÃO PAULO CAIEIRAS
25 CARLOS EDUARDO MOCELIN PARANÁ COLOMBO
26 CAROLINA CARVALHO ANDRADE PEREIRA MINAS GERAIS  PENDENTE
27 CASSIA DIAS SANTOS SÃO PAULO TABOÃO DA SERRA
28 CÍNTIA GOMES MACHADO SÃO PAULO SÃO PAULO
29 CINTIA MARA MACHADO FERREIRA DA COSTA DISTRITO FEDERAL  PENDENTE
30 CRISTIAN MICHEL DE CAMPOS SÃO PAULO LENÇÓIS PAULISTA
31 CRISTIANE FERREIRA DE SOUZA RIO DE JANEIRO RIO DE JANEIRO
32 CRISTINA MARIA MOREIRA SÃO PAULO SÃO PAULO
33 CRISTINI FERNANDES BORTH KLIPPEL RIO GRANDE DO SUL PORTO ALEGRE
34 DAIANA KARINE ROLIM CAULA CEARÁ FORTALEZA
35 DANIELLE CRISTINA MACHADO SALMORIA PARANÁ CURITIBA
36 DÉBORA PINHEIRO SÃO PAULO SÃO BERNARDO DO CAMPO
37 DENISE CRISTINA DE CASTRO MINAS GERAIS VESPASIANO
38 DENISE DE MELLO ALCANTARA DA SILVA SÃO PAULO SÃO PAULO
39 EDNA TEREZINHA ROTHER SÃO PAULO SÃO PAULO
40 ELISABETE FERREIRA PARANÁ CURITIBA
41 ELISETE SALES DE SOUZA RIO GRANDE DO SUL PORTO ALEGRE
42 ELIZABETH VIANA RIBEIRO ANDRADE AMAZONAS MANAUS
43 ELTON FERREIRA DE MATTOS MINAS GERAIS OURO PRETO
44 ERICA REGINA MENDES SÃO PAULO ARARAS
45 ERICKAMARTIN MINAS GERAIS  PENDENTE
46 ÉRICO RODRIGUES COSTA SÃO PAULO TABOÃO DA SERRA
47 FABIOLA RUBIM SILVA MINAS GERAIS  PENDENTE
48 FABRÍCIO SILVA ASSUMPÇÃO PARANÁ MATINHOS
49 FERNANDA VASCONCELOS AMARAL MINAS GERAIS LAVRAS
50 FLÁVIA SHEILA TAMBORRA SÃO PAULO SOROCABA
51 FREDERICO ROMARO BERNARDI RODRIGUES DE ALMEIDA SÃO PAULO CAMPINAS
52 GABRIELA BRANCAGLION ALFONSO SÃO PAULO SÃO PAULO
53 GABRIELA MARINHO DOS SANTOS BAHIA BARREIRAS
54 GILVANEDJA FERREIRA MENDES DA SILVA PARAÍBA JOÃO PESSOA
55 GISLAYNE FELIX DOS SANTOS SÃO PAULO ROSANA
56 GISLEINE SOGABE QUEIROZ DE MELLO MATO GROSSO DO SUL  PENDENTE
57 GISLENE RODRIGUES DA SILVA MINAS GERAIS BELO HORIZONTE
58 GLEICIANE MARA TAROSSI SÃO PAULO MOGI MIRIM
59 GUILHERME LOPES VIEIRA SÃO PAULO SÃO PAULO
60 HIVANA EVELLY SERPA DE MESQUITA CEARÁ FORTALEZA
61 ISABELLE SAEZ MOREIRA SÃO PAULO SÃO PAULO
62 ISLANA CARLA FERREIRA DA SILVA SÃO PAULO SÃO PAULO
63 IULI CARLA ROZZI SÃO PAULO IRAPURU
64 JANAINA FRANÇA DE MELO SÃO PAULO MARÍLIA
65 JEFFERSON CARVALHO DOS SANTOS SÃO PAULO SÃO BERNARDO DO CAMPO
66 JÉSSICA DE SOUZA VAZ RIO GRANDE DO SUL PELOTAS
67 JOÃO PAULO CORREIA FERREIRA SÃO PAULO ITAQUAQUECETUBA
68 JOELMA DANTAS DA SILVA ALAGOAS  PENDENTE
69 JOSE GUTERRES CARMINATTI PARANÁ  PENDENTE
70 JOSEMARA APARECIDA DE MORAES SÃO PAULO HOLAMBRA
71 JULIA COSTA TERIN SÃO PAULO SÃO PAULO
72 JULIANA ALMEIDA DOS SANTOS SÃO PAULO SÃO PAULO
73 JULIANA FURLANI DE SOUZA SÃO PAULO SÃO PAULO
74 JULIANA MARTINS ALVES SANTA CATARINA FLORIANÓPOLIS
75 JULIANA VENACIO DE OLIVEIRA SÃO PAULO SÃO PAULO
76 JUZELIA DRUMOND DA SILVA MINAS GERAIS  PENDENTE
77 KARIN SOUZA LEONARDO SÃO PAULO OURINHOS
78 KARINA APARECIDA AUGUSTO DE SOUZA SÃO PAULO SÃO PAULO
79 KARINA GAMA CUBAS DA SILVA SÃO PAULO CAMPINAS
80 KELLY CRISTINA DA SILVA MARCOMINI SÃO PAULO SÃO CARLOS
81 KETTULY COSTA MACHADO PARANÁ CURITIBA
82 KIZZY FRANÇA SÃO PAULO PIRACICABA
83 LARA SANTOS RIO GRANDE DO SUL GARIBALDI
84 LEILA GLORIA MOREIRA ARAUJO RIO DE JANEIRO RIO DAS OSTRAS
85 LIVIA MARIA NOGAS DIMBARRE PARANÁ CURITIBA
86 LÍVIA SORAIA DA SILVA LEITE SÃO PAULO SÃO PAULO
87 LUCAS FABERSON CHINAIDER PARANÁ CURITIBA
88 LUCIANA MENDES FERREIRA MINAS GERAIS ITAÚNA
89 LUCIANE SILVA DE SOUZA PRUDENTE GOIÁS  PENDENTE
90 MAIANNA GISELLE DE PAULA MINAS GERAIS BELO HORIZONTE
91 MARA ANGÉLICA PEDROCHI SÃO PAULO SÃO CARLOS
92 MARCELO AUGUSTO MENDONÇA DOMINGUES RIO DE JANEIRO RIO DE JANEIRO
93 MARCIA FARIA CAVALCANTE SÃO PAULO VOTUPORANGA
94 MÁRCIA VIEIRA SÃO PAULO SÃO JOSÉ DO RIO PRETO
95 MARIA DE NASARÉ MORAES DE OLIVEIRA SANTA CATARINA SÃO BENTO DO SUL
96 MARIA INÊS MEINBERG PERECIN SÃO PAULO SANTOS
97 MARIA IRENE ACQUAVIVA DE CARVALHO SÃO PAULO SOROCABA
98 MARIA LUIZA MARTINS OLIVEIRA SÃO PAULO BOTUCATU
99 MATEUS UERLEI PEREIRA DA COSTA SÃO PAULO SÃO PAULO
100 MICHELLE FERREIRA CORRÊA MINAS GERAIS  PENDENTE
101 MÔNICA COELHO DOS REIS VAN LANDUYT DISTRITO FEDERAL  PENDENTE
102 NATHÁLIA BRITTO PINHEIRO DA SILVA SÃO PAULO ITU
103 NATHALYA MARINHO DA SILVA PARÁ BELÉM
104 NAURIA FONTANA SANTA CATARINA CONCORDIA
105 NELSON OLIVEIRA DA SILVA RIO GRANDE DO SUL  PENDENTE
106 NILMARA GONTIJO SILVEIRA MINAS GERAIS DIVINÓPOLIS, MG
107 NILSON CARLOS VIEIRA JUNIOR PARANÁ FOZ DO IGUAÇU
108 NÚBIA CONSUELO DA SILVA PARÁ BELÉM
109 PAOLA MARINHO DOS SANTOS SÃO PAULO SÃO PAULO
110 PRENTICI ROSA DA SILVA PARANÁ CURITIBA
111 PRISCILA GALDINO DA SILVA SÃO PAULO SÃO PAULO
112 PRISCILA MANSOLDO SÃO PAULO SÃO PAULO
113 PRISCILA NOZAKI DOS SANTOS SÃO PAULO JUNDIAÍ
114 RAFAELLA CARINE MONTEREI DISTRITO FEDERAL BRASÍLIA
115 RANIERE NUNES DA SILVA MARANHÃO  PENDENTE
116 RAQUEL PEREIRA COSTA DISTRITO FEDERAL BRASÍLIA
117 REGINA CÉLIA FALVO NANNINI SÃO PAULO SÃO PAULO
118 REGINA PEREIRA E SILVA RIO DE JANEIRO RIO DE JANEIRO
119 RENATO BELUCHE SÃO PAULO SÃO PAULO
120 RENATO NONATO VALERIO SÃO PAULO SÃO PAULO
121 RICARDO NAIA ROTHER SÃO PAULO ILHABELA
122 RODRIGO NOGUEIRA COSTA DA SILVA SÃO PAULO SÃO PAULO
123 ROMILDO GREGORIO DE LIRA SÃO PAULO SANTO ANDRÉ
124 ROSANA MARCÍLIO DO NASCIMENTO PAULO DE FREITAS SÃO PAULO ITAPEVÍ
125 ROSELAYNE LAURA DOS SANTOS SÃO PAULO LORENA
126 ROSELI AKEMI SAKAMOTO KIKKAWA SÃO PAULO SÃO PAULO
127 SÂMARA ROBERTA DE SOUSA CASTRO DISTRITO FEDERAL  PENDENTE
128 SANDRA HELENA FERREIRA DA SILVA SÃO PAULO IACANGA
129 SARAH MARIA VIOLA DE OLIVEIRA SÃO PAULO SÃO PAULO
130 SIDINEI DA SILVA OLIVEIRA DAMASCENO BASIL SÃO PAULO SÃO PAULO
131 SILVANA APARECIDA FONTANELLI SÃO PAULO SÃO PAULO
132 SILVIA ROSANA MODENA MARTINI SÃO PAULO MOGI GUAÇU
133 SILVIANE APARECIDA SANCHES SANCHES RODRIGUES SÃO PAULO LENÇÓIS PAULISTA
134 SIMONE GAUDENCIO SÃO PAULO JANDIRA
135 SOLANGE MARGARIDA RUIZ CHOTOLLI SÃO PAULO PENÁPOLIS
136 SUZANA CARDOSO AMAPÁ MACAPA
137 TAINÁ GUIMARÃES PASCHOAL SÃO PAULO CAMPINAS
138 TÂNIA CRISTINA DE OLIVEIRA DISTRITO FEDERAL BRASÍLIA
139 THAILANA LIMA TAVARES CEARÁ  PENDENTE
140 THAÍS ESTRUC DOS SANTOS MONDAINI SÃO PAULO SÃO PAULO
141 THAIS FERNANDA DE PAULA CABRAL SÃO PAULO SÃO PAULO
142 THAÍS REGINA FRANCISCON DE PAULA PARANÁ CURITIBA
143 THAISA CAVALCANTI PEREIRA GOIÁS  PENDENTE
144 THAMYRES VIEIRA DOS SANTOS SÃO PAULO SÃO PAULO
145 UARLENS DE JESUS SOUZA ESPÍRITO SANTO VITÓRIA
146 VALÉRIA SOARES E SILVA PARAÍBA  PENDENTE
147 VANESSA CHRISTIANE ALVES DE SOUZA RIO GRANDE DO NORTE  PENDENTE
148 WÁNDERSON CÁSSIO OLIVEIRA ARAÚJO CEARÁ FORTALEZA
149 YARA CRISTINA PEREIRA DA SILVA SÃO PAULO JACUPIRANGA
150 ZULEIKA SCATENA MARTINS CINTRA SÃO PAULO SÃO PAULO

 

Turma 2

  NOME ESTADO CIDADE
1 ADRIANA APARECIDA DE OLIVEIRA MINAS GERAIS JUIZ DE FORA
2 ADRIANA APARECIDA PUERTA BUZZÁ SÃO PAULO DOURADO
3 ALAIDE PEREIRA SANTOS FARACI SÃO PAULO CANANÉIA
4 ALDENIRA DA COSTA SOUZA SÃO PAULO SÃO PAULO
5 ALESSANDRA CONCEIÇÃO SANTIAGO GUIMARÃES PERNAMBUCO OLINDA
6 ANA CLAUDIA DE SOUZA SÃO PAULO AMERICANA
7 ANA CLAUDIA GIOVANELLI FAZZERI SÃO PAULO ROSEIRA
8 ANA CLÁUDIA LOPES DE ALMEIDA PARAÍBA   PENDENTE
9 ANA GABRIELA BORGES FREITAS PARANÁ FOZ DO IGUAÇU
10 ANA PAULA DA SILVA PIAUÍ TERESINA
11 ANA RACHEL FONSECA DE OLIVEIRA RIO DE JANEIRO   PENDENTE
12 ANDRE YNADA DOS SANTOS SÃO PAULO VOTUPORANGA
13 ANDREIA PEREIRA DE SOUZA SOUTO MATO GROSSO LUCAS DO RIO VERDE
14 ANDREZA APARECIDA GOUVEIA MILHAM SÃO PAULO SÃO PAULO
15 ANGELINA MOREIRA DE SOUZA SÃO PAULO MARÍLIA
16 BEATRIZ CRISTIANE DE ARAÚJO SÃO PAULO SÃO PAULO
17 BIANCA FREITAS LEME SÃO PAULO SÃO PAULO
18 BRUNA PIMENTEL LOPES SÃO PAULO SÃO PAULO
19 BRUNA SILVA MINAS GERAIS VIÇOSA
20 CAIO CÉSAR DELFINO CUNHA RIO GRANDE DO NORTE NATAL
21 CARLA FABIANE RASMUSSEN PARANÁ CURITIBA
22 CARLA ROBERTA VIEIRA PIETER GUIGUER DE OLIVEIRA SÃO PAULO LEME
23 CARLOS ROBSON SOUZA DA SILVA CEARÁ FORTALEZA
24 CAROLINE FREITAS DE OLIVEIRA PARANÁ CASTRO
25 CAROLINE MARIA PEREIRA DA SILVA SÃO PAULO SÃO PAULO
26 CLARIDETE MOLINA SÃO PAULO NOVA GUATAPORANGA
27 CLAUDETE (CLAUDETEBORSOI@YAHOO.COM.BR) SANTA CATARINA LUZERNA
28 CLAUDIA MARIA COUTINHO LOPES SÃO PAULO SÃO PAULO
29 CLAUDIA NUNES DE LUNA SÃO PAULO SÃO PAULO
30 CLÉO DA SILVA LIMA SÃO PAULO SÃO PAULO
31 CLEOMAR CETAURO FREITAS RONDÔNIA   PENDENTE
32 CRISLAINE ZURILDA SILVEIRA SANTA CATARINA   PENDENTE
33 CRISTIANE SINIMBU SANCHEZ PARANÁ CURITIBA
34 DAIANE ANDRADE RIO GRANDE DO SUL PORTO ALEGRE
35 DAIANE PÉRICO RIBEIRO SÃO PAULO VERA CRUZ
36 DANIELA PEREZ DA GUARDA SÃO PAULO CUBATÃO
37 DEBORA CAROLINA BONATO DE SA SÃO PAULO FRANCA
38 DENISE DÉBORA DE SOUZA SÃO PAULO SÃO PAULO
39 DENISE FARIAS DE QUADROS PINTO PARANÁ CASCAVEL
40 DENUZIA GONCALVES RODRIGUES MARTINS ESPÍRITO SANTO   PENDENTE
41 DIVINA APARECIDA SANTOS COCHEV MATO GROSSO NORMAL
42 DÓRIS RÉGIS DAS VIRGENS SÃO PAULO SÃO PAULO
43 EDINEIA DE OLIVEIRA SÃO PAULO ARAÇARIGUAMA
44 EDNEA APARECIDA DA SILVA MAIA FERRAZ SÃO PAULO ITAPEVÍ
45 ELANIR FERNANDES CARDOSO PARÁ   PENDENTE
46 ELEN SANDRA ROCHA DE OLIVEIRA DISTRITO FEDERAL BRASÍLIA
47 ELIANDRA MARA CAPARROZ SÃO PAULO SÃO BERNARDO DO CAMPO
48 ELISÂNGELA MOTA PIRES RIO GRANDE DO SUL   PENDENTE
49 ELISETE DE SOUSA MELO RIO DE JANEIRO RIO DE JANEIRO
50 EVANILDO FREITAS DO NASCIMENTO JÚNIOR AMAZONAS   PENDENTE
51 EVELY PRISCILA MARIANO SÃO PAULO TAUBATÉ
52 FABIANA SIQUEIRASILVA SÃO PAULO RIBEIRÃO PRETO
53 FABIANE DA SILVA FERNANDES SÃO PAULO SÃO PAULO
54 FERNANDO GALANTE SILVA SÃO PAULO SÃO PAULO
55 FLÁVIA M BALSANELI SÃO PAULO TAIAÇU
56 GABRIELA AYRES FERREIRA TERRADA RIO DE JANEIRO RIO DE JANEIRO
57 GABRIELA VIEIRA TIBURCIO LEITÃO DISTRITO FEDERAL BRASÍLIA
58 GENI APARECIDA TOFFOLI SÃO PAULO SÃO PAULO
59 GISELE PEREIRA DE SOUZA SÃO PAULO SÃO PAULO
60 GISELLE DOS SANTOS DE AZEVEDO AMAZONAS   PENDENTE
61 GLEICIANY BARBOSA DA SILVA CRUZ RIO GRANDE DO NORTE NATAL
62 GUILHERME DOS SANTOS SEREJO RIO DE JANEIRO NITERÓI
63 IEDA PATAQUINI ALVES SÃO PAULO SANTA ROSA DE VITERBO
64 JAMILE SALIBE RIBEIRO DE FARIA MUSSUPAPO SÃO PAULO SÃO PAULO
65 JENNYFER MARTINS DE SENA RONDÔNIA   PENDENTE
66 JEOVANIA MARIA DE SOUSA CEARÁ   PENDENTE
67 JOSINA DA SILVA VIEIRA DISTRITO FEDERAL   PENDENTE
68 JOYCE LEONITA DA SILVA PARANÁ   PENDENTE
69 JULIANA ALVES BRAGA BAHIA CRUZ DAS ALMAS
70 JULIANA SANTOS DA SILVA MARANHÃO   PENDENTE
71 KALINY PEREIRA DE ANDRADE ACRE   PENDENTE
72 KATIA CRISTINA BARÃO DA MATA SÃO PAULO VARGEM GRANDE PAULISTA
73 KEILA FERNANDA DE SOUZA CRUZ SÃO PAULO ARARAS
74 KELLEN SANTANNA PERES RIO GRANDE DO SUL PORTO ALEGRE
75 KELLI HELENA SANTOS DA SILVA SÃO PAULO SÃO PAULO
76 KELY APARECIDA ALVES MINAS GERAIS BELO HORIZONTE
77 KUÉZIA APOLARO DO NASCIMENTO PARÁ BARCARENA
78 LAIS NATALI OJA SÃO PAULO PIRATININGA
79 LEIDIDAINA ARAÚJO E SILVA AMAPÁ   PENDENTE
80 LEONELA SOUZA DE OLIVEIRA SÃO PAULO SÃO PAULO
81 LILIANE PINTO SANTA HELENA RIO GRANDE DO SUL PORTO ALEGRE
82 LUCIA MARIA RIBEIRO SANTOS RIO DE JANEIRO RIO DE JANEIRO
83 LUCIANA CECÍLIA ARAÚJO NASCIMENTO SÃO PAULO SÃO PAULO
84 LUCIANA DE SOUSA BAPTISTA SÃO PAULO SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
85 LUCIANA KRAMER PEREIRA MÜLLER RIO GRANDE DO SUL   PENDENTE
86 LUCIDALVA RIBEIRO GONÇALVES PINHEIRO BAHIA CRUZ DAS ALMAS
87 LUCIMARA DE ALMEIDA NELO SÃO PAULO SÃO BERNARDO DO CAMPO
88 MÁRCIA CRISTINA DE SOUZA SÃO PAULO LINS
89 MÁRCIA MARIA DALCIN SILVA SÃO PAULO TAGUAÍ
90 MARCO AURÉLIO DOS SANTOS OLIVEIRA SÃO PAULO SÃO VICENTE
91 MARGARIDA RODRIGUES DOS SANTOS SÃO PAULO SÃO PAULO
92 MARIA ALICE SANTOS RIBEIRO BAHIA   PENDENTE
93 MARIA CAROLINA DE SOUZA NOVAES SÃO PAULO BOTUCATU
94 MARIA CRISTINA TELLES FERREIRA SÃO PAULO SÃO PAULO
95 MARIA CRISTINA ZINEZI SÃO PAULO PRAIA GRANDE
96 MARIA DE FÁTIMA CARVALHO DE CASTRO CEARÁ   PENDENTE
97 MARIA EMÍLIA CORRÊA VIANA MATO GROSSO DO SUL   PENDENTE
98 MARIA GASPARINA DE LIMA GOIÁS GOIÂNIA
99 MARIA JOSÉ VITA MAGNI DA SILVA SÃO PAULO RIBEIRÃO PRETO
100 MARIA LUZIA FERNANDES BERTHOLINO DOS SANTOS PARANÁ PONTA GROSSA
101 MARIANA DE PAULA SILVA SÃO PAULO SÃO PAULO
102 MARINA BORTOLOTTI BIUDES CARUZZO SÃO PAULO SÃO PAULO
103 MARINA SCARDOVELLI DE SOUZA DISTRITO FEDERAL BRASÍLIA
104 MARLI CAETANO DOS SANTOS SÃO PAULO CARAGUATATUBA
105 MARTA DO NASCIMENTO LIMA SÃO PAULO SANTO ANDRÉ
106 MAYRA FRANCO PONTES SÃO PAULO BOITUVA
107 MICAISER FARIA SILVA SÃO PAULO PALMITAL
108 MICHELLE SILVA GALVÃO SÃO PAULO SÃO PAULO
109 MONICA DA SILVA AMARAL SÃO PAULO SÃO PAULO
110 MÔNICA MARIA COELHO GOMES SÃO PAULO SÃO PAULO
111 NASCILENE RAMOS DE SOUZA SÃO PAULO SANTOS
112 NELSON JOSÉ BARBOSA SÃO PAULO MACATUBA
113 PAOLA CAROLINA POLO PARANÁ CURITIBA
114 PATRICIA (PATRICIARINALDI@YAHOO.COM.BR) RIO DE JANEIRO RIO DE JANEIRO
115 PATRÍCIA NOGUEIRA RODRIGUES ESPÍRITO SANTO CARIACICA
116 PATRÍCIA PEREIRA DE SOUZA SÃO PAULO SÃO PAULO
117 PAULA CRISTINA SERAFIM MOMBELLI SÃO PAULO PARAPUÃ
118 POLIANA SANCHEZ DE ARAUJO RIO GRANDE DO SUL PORTO ALEGRE
119 PRISCILA ETSUCO KAWABATA SÃO PAULO MARÍLIA
120 RAQUEL DE SOUZA SÃO PAULO SALTO
121 REJANE VALÉRIA SANTOS MINAS GERAIS BELO HORIZONTE
122 RITA DE CASSIA LUIZETTI DE OLIVEIRA SÃO PAULO GUARULHOS
123 RITA DE CASSIA ORTEGA BORGES SÃO PAULO COTIA
124 RODOLFO DE MATOS ROCHO RIO GRANDE DO SUL PORTO ALEGRE
125 ROMICARLA RODRIGUES DE MATOS PARANÁ MARINGA
126 ROSÂNGELA PONCE BATISTA SÃO PAULO SÃO PAULO
127 ROSELI APARECIDA CAVICHIOLE DE CAMARGO SÃO PAULO SÃO CARLOS
128 ROSEMARIE DE ALMEIDA COSTA PARÁ BELÉM
129 SABRINA LEAL ARAUJO SÃO PAULO PIRASSUNUNGA
130 SANDRA ALVES BARBOSA GOIÁS   PENDENTE
131 SANDRA APARECIDA PEREIRA SÃO PAULO CAMPINAS
132 SARAH LORENZON FERREIRA SÃO PAULO SÃO PAULO
133 SHEILA CRISTINA PINHEIRO CAVALCANTE PERNAMBUCO CABO DE SANTO AGOSTINHO
134 SHIRLEI GOUVEA DOS SANTOS CAVALCANTE SÃO PAULO BRAGANÇA PAULISTA
135 SONIA MEDEIROS DE BARROS MAGOSSO SÃO PAULO LUTÉCIA
136 SUELI DIAS GARCIA SÃO PAULO MONTE MOR
137 SUZANA MARIA ALVES DIAS SÃO PAULO SÃO JOSÉ DO RIO PRETO
138 SUZELY DAINEZI SÃO PAULO AVARÉ
139 TÁCIA SOUSA CASTRO SÃO PAULO SÃO PAULO
140 TAIS ELAINE DA SILVA RIO DE JANEIRO RIO DE JANEIRO
141 TALITA FLORIANO CAMPOS DELIS SÃO PAULO ITAPETININGA
142 TATIANA LIMA EVANGELISTA TOCANTINS PALMAS
143 THAINÁ BARBOSA DE OLIVEIRA SILVA MINAS GERAIS CONSELHEIRO LAFAIETE
144 THAÍS DOS SANTOS RODRIGUES MARANHÃO SÃO LUÍS
145 UILIAM TEIXEIRA TERRA RIO GRANDE DO SUL CACHOEIRA DO SUL
146 VALERIA RAQUEL TEIXEIRA SÃO PAULO CATANDUVA
147 VERA JANE REGIS PIRES DISTRITO FEDERAL BRASÍLIA
148 VERÔNICA DOS SANTOS BARBOZA SERGIPE  PENDENTE
149 VIRGINIA MARKELENE LOPES DE ARAÚJO SÃO PAULO SÃO PAULO
150 WILLIAM OKUBO SÃO PAULO BARUERI