Queremos agradecer o interesse em participar do nosso curso “Ação Cultural em Bibliotecas” utilizando a plataforma de ensino a distância (EAD).

Recebemos 517 pré-inscrições, das quais 105 foram selecionadas para fazer parte da nossa segunda turma. A seleção considerou os seguintes aspectos:

  • Preenchimento correto da ficha de pré-inscrição e envio do formulário de interesse;
  • Público-alvo do curso, atendendo prioritariamente as equipes do SisEB;
  • Oportunidade para pessoas com diferentes formações (nível médio e superior);
  • Distribuição geográfica dos candidatos de modo a atender às diversas regiões do Estado de São Paulo.

Os selecionados receberão em breve as instruções para início do curso.

Aos que não foram selecionados nessa oportunidade, informamos que brevemente criaremos novas turmas e gostaríamos muito que se inscrevessem novamente.

Selecionados

NOME MUNICÍPIO
Adriana Maria Espirito Santo Xavier São Paulo
Adriany de Castro Morato Cajati
Agnes Rosana Soares São Paulo
Alessandra Fátima Cyrino Dos Santos Guararema
Aline Cristiane Sanfelice Faria Ipaussu
Aline Laura Nascimento Tavella São Paulo
Aline Priscila Daura Presidente Prudente
Ana Claudia Folha da Cruz São Paulo
Ana Claudia Giovanelli Fazzeri Roseira
Anderson Matias Marques São Paulo
André Mascarenhas Sorocaba
Antonio Carlos de Souza Junior Itápolis
Ardesson Reis Santana Botucatu
Bruna Orgler Schiavi Registro
Camila Vieira Braido São Paulo
Carmen Lidia Zaitune Pamplin Rodrigues Pindamonhangaba
Clemencia Aparecida Canoas de Andrade Franca
Cleonice Alves de Almeida Juquitiba
Cleonice Maria Vieira Baroni Coroados
Cristiane Aparecida Rodrigues Magueta Alambari
Cristina Aparecida Godoi Silva Jundiaí
Daiane Lippa Montanheiro Mendonça
Daniela Cristina da Silva São Joaquim da Barra
Denize de Fátima Brito Riversul
Dinamar Manfrin José Bonifácio
Domitila Alves de Oliveira São Paulo
Douglas José de Souza Parapuã
Dulce Elena Teodoro de Assis São Paulo
Edileusa Regina Pinelli Pirajuí
Edna Maria Pinto da Costa Hortolândia
Eduardo Rodrigues Donato Limeira
Elaine da Conceição Teixeira Ilhabela
Elisete de Souza Pereira Barbosa Valinhos
Ellen Rodrigues da Silva Presidente Epitácio
Eni Maria Goés Nascimento Canalle Salto de Pirapora
Eunice Marques São Paulo
Fabiana Martins Figueiredo São Joaquim da Barra
Fabio Luiz Machado Afonso Cajamar
Flávia Capobianco Lagatta Itapuã
Gabriela Gonzaga da Costa Pereira Barreto
Gislene Costa de Oliveira São Paulo
Inajara Alves Batista Benatti Limeira
Isabel dos Santos Figueiredo São Paulo
Ivana Aparecida Hereman da Rocha Engenheiro Coelho
Ivana Dias Lima Cravinhos
Jefferson Carvalho dos Santos São Bernardo do Campo
Jeniffer Rebeca Alves de Melo São Paulo
Jéssica Ferreira de Souza Birigui
João Gabriel dos Santos São Paulo
José Dionísio da Silva São Manuel
Josiane Cristina da Silva Alves Santa Cruz das Palmeiras
Josiane Jesus da Silva São Paulo
Jozileide Ferreira de Castro Ribeirão Pires
Juan Carlos Pires de Andrade Guarulhos
Juliana Almeida dos Santos São Paulo
Juliana da Luz Sampei São Paulo
Juliana Quadros dos Santos Guarulhos
Juliene Lucas Angelo São Paulo
Karin Souza Leonardo São Carlos
Karina Harumi Iwashita Pompeia
Kerly César de Campos São Paulo
Leandro Vitoriano da Silva Araçatuba
Leila Silvia Benedetti Alves Fernandes São Paulo
Livia Domingues Silva São Paulo
Lucia Silva Parra São Paulo
Luciana da Silva Tavares Santo André
Luis Alberto Polydoro Tritto Orlândia
Luís Gabriel Silva de Almeida Itu
Malva Lina do Prado de Oliveira Santos São Luiz do Paraitinga
Márcia Maria Dalcin Silva Taguaí
Maria Fernanda Panzarin Carminatti da Silva Itatiba
Maria Luiza Neves Guarulhos
Marina Farina São Paulo
Maristela de Souza Eldorado
Marlene Barbosa Ferreira Igarapava
Micaiser Faria Silva Palmital
Milena da Silva Machado Osasco
Milena Yukie Aoki Embu das Artes
Milene França da Silva Itapetininga
Mirian Verônica Cutrim Guimarães São Paulo
Mônica da Silva Dias São Paulo
Nelson Jose Barbosa Macatuba
Neusa Aparecida Silva Jundiaí
Otavio Pieri Rossato São Paulo
Patricia Gomes Gianecchini Itanhaém
Patricia Helena Paschoalotti Cartaxo São Carlos
Pedro Matos Carvalho Teixeira Marília
Regiane Aparecida dos Santos Mogi das Cruzes
Renato Beluche São Paulo
Rosana da Silva Camargo Osasco
Rosângela Aparecida Baptista da Silva Bordignon Cafelândia
Rosângela dos Santos Nogueira São João da Boa Vista
Roseli Aparecida Tassi Tureta Santa Bárbara d’Oeste
Roseli Ferreira Mendes Ribeirão Grande
Sandra Regina Costa Santos Diadema
Sheila da Silva Mendes Sete Barras
Silvana Gonçalves dos Santos São Paulo
Silvia Aparecida Velo Ourinhos
Simone Elisabete Luiz de Souza São Paulo
Solange Cezar Barueri
Tatiana Felix Lima de Matos Praia Grande
Tatiana Oliveira de Faria Ourinhos
Tatiane Aparecida Carneiro Teixeira Matão
Valquíria de Cássia Tavares Gália
Waldirene Gomes da Silva São Paulo