Na relação abaixo estão os nomes e cidades de origem dos 105 profissionais selecionados para integrar a terceira turma do curso Ação Cultural em Bibliotecas, na modalidade de Ensino a Distância (EaD), uma iniciativa do Sistema Estadual de Bibliotecas Públicas de São Paulo (SisEB).

 

Agradecemos a todos os colegas que se inscreveram. Ao todo, foram recebidas 340 pré-inscrições, vindas de muitas cidades paulistas e de algumas regiões brasileiras.
Aos que não foram selecionados n​essa​ oportunidade, adiantamos que breve criaremos novas turmas, as quais todos poderão se habilitar novamente.

O processo de seleção, considerou os seguintes quesitos:​
– Preenchimento correto da ficha de pré-inscrição e envio do formulário de interesse;

– Público-alvo do curso, atendendo prioritariamente as equipes do SisEB;

– Oportunidade para pessoas com diferentes formações (nível médio e superior);

– Distribuição geográfica dos candidatos de modo a atender às diversas regiões do Estado de São Paulo.

 

​Nos próximos dias, os selecionados receberão novas instruções.

 

​PROFISSIONAIS SELECIONADOS PARA 3ª TURMA DO CURSO AÇÃO CULTURAL EM BIBLIOTECAS – JULHO-AGOSTO/2015​

 

  Nome Município
1 Adelina Maria Martins São Paulo
2 Adriana Cristina Pretel dario São Simão
3 Adriana dos Santos Oliveira Jundiaí
4 Aidete França da Silva Carapicuíba
5 Alaídes Silva Guimarães Parisotto Ourinhos
6 Aline de Andrade São Paulo
7 Ana Paula Alves Pereira de Andrade Praia Grande
8 Ana Paula Aparecida Calabrez São Carlos
9 Ana Ylísia Bueno do Amaral Jaboticabal
10 Analma Queiroz Moura Indaiatuba
11 Aparecido Donisete Alves Sumaré
12 Beatriz Cristiane de Araújo São Paulo
13 Bernardete de L.C.Ayusso Baldini Ariranha
14 Bruna da Silva Theodoro São Paulo
15 Camila Soares Correa São Paulo
16 Cassia Fonseca de Souza São Paulo
17 Celia Maria Pereira Santana da Ponte Pensa
18 Cibele Aparecida Batista Ávila Martins Miguelópolis
19 Cleber Jovane Vilela Mendes Monte Mor
20 Cleusa Maria Goncalves Vargem Grande do Sul
21 Cristina Aparecida Lino de Paiva Guaratinguetá
22 Daniela Almeida Borges Franca
23 Débora da Conceição Rodriguês Morro Agudo
24 Denilson Nascimento crepaldi Serra Negra
25 Denize Rodrigues Vieira Cardoso Rubineia
26 Edson Trindade Guariba
27 Elaine Alves Barbosa São Paulo
28 Elaine Cristina dos Santos Franca
29 Elaine M. Magarotto São Bernardo do campo
30 Eliene Ferreira Gomes São Paulo
31 Elizangela Maria esteves de Barros Jacareí
32 Erich Alves Corrêa Laranjal Paulista
33 Flávia da Paz Lopes Prestes Guarulhos
34 Flavia Roberta dos Santos Assunção Apiai
35 Flávia Sheila Tamborra Sorocaba
36 Francineuda Cardoso Rodrigues São Paulo
37 Getúlio Gomes de Carvalho Sá São Paulo
38 Guilherme Palermo dos Santos Boituva
39 Higor Henrique Advenssude Teixeira Auriflama
40 Janaina França de Melo Paraguaçu Paulista
41 Jane Cristina Soares da Costa Itapirapuã Paulista
42 Joana Bento Batista de Oliveira Nova Canaã Paulista
43 Jomar de Jesus Santos São Paulo
44 Josana Souza Carlos Avaré
45 Julia Bonel dos Santos São Paulo
46 Juliana Kelli Leme Jundiaí
47 Jurema Gomes Moreira Citeli Adamantina
48 Kathia Regina Ferreira Charnet Gavião Peixoto
49 Katia Borges da Silva Dal Bello Novo Horizonte
50 Katia Cristina da Mata Vargem Grande Paulista
51 Kátia Ribeiro Votorantim
52 Kelly Cristina Bernardes Santo André
53 Layany Lays de Souza Guararema
54 Leonardo Luciano Americana
55 Letícia Fagiani São Paulo
56 Luiz Gustavo Perusso Santa Rita do Passa Quatro
57 Marcela Tuon Itatiba
58 Marcos Rodolfo dos Santos Adamantina
59 Margareth Franco Jeremias São Vicente
60 Margarida Gertrudes Tempass da Silva Herculandia
61 Maria Alice Pereira Júlio Mesquita
62 Maria da Graça Guimarães Menna Barreto Ferraz de Vasconcelos
63 Maria de Fátima Machado São Bento do Sapucaí
64 Maria de Fátima Sakamoto Lima Guatapará
65 Maria de Jesus Gonçalves Cordeiro Cajamar
66 Maria Helena Sachi do Amaral Araras
67 Maria Salete Victor de Almeida Piedade
68 Mariana de Matos Araras
69 Marina Gaudiosi Martho Araraquara
70 Marlene Araujo da Silva Arujá
71 Marli Caetano dos Santos Caraguatatuba
72 Maura Cristina Silva dos Santos São Paulo
73 Maura Ferrari de Almeida São Joaquim da Barra
74 Melysse Martim Piracicaba
75 Mislene Batista dos Santos São Sebastião
76 Murilo Barbosa da Silva Martinópolis
77 Nathalia Pereira da Silva São Paulo
78 Neli Maria Fonseca Viotto Bauru
79 Nicolly Bueno Presidente Venceslau
80 Olivia Martins da Cunha Santo André
81 Oswaldo Ramos Leão Ribeirão Branco
82 Patrícia Vieira da Silva Diadema
83 Rafael Bazo Junior Lençóis Paulista
84 Rafaela Cristina Santos Pedreira
85 Rafaella Silva Fernandes Sertãozinho
86 Regina Garcia Brito São Paulo
87 Renata Ribeiro de Lima Araçatuba
88 Ricardo Naia Rother Ilhabela
89 Rogeria Fernanda de Rezende Codogno Mococa
90 Rosângela Malerba Colombi Lorena
91 Rosicler Sasso Silva Lins
92 Sheila Cecheto Ferraz de Vasconcelos
93 Silvana Bezerra da Silva São Carlos
94 Silvia de Oliveira Tuiuti
95 Solange Margarida Ruiz Chotolli Penápolis
96 Sonia Aparecida Luiz São Paulo
97 Sônia Coelho Godoy São Paulo
98 Sueli Camargo de Souza Pindamonhangaba
99 Talita Floriano Campos Sarapuí
100 Tamira Oliveira Rocha Caçapava
101 Tania Aparecida Ghissardi Oliveira São Roque
102 Tarsila Guedes Rapassi Santa Bárbara d’Oeste
103 Tatiane cristina Janneu Barreto Ribeirão Corrente
104 Wellington Luís Pegorin Bariri
105 Yandra Cervelin Nunes Pompéia