Quando:
19 de junho de 2017 dia inteiro
2017-06-19T00:00:00-03:00
2017-06-20T00:00:00-03:00
Custo
Grátis
Contato:
SisEB
11 3155-5444
ENSINO A DISTÂNCIA (EAD) SISEB - CURSO: AÇÃO CULTURAL EM BIBLIOTECAS - TURMA: JUNHO -AGOSTO/2017

AÇÃO CULTURAL EM BIBLIOTECAS
Agora você pode aprimorar seus conhecimentos sem sair da sua cidade

RESULTADO – SELEÇÃO – TURMA JUNHO-AGOSTO/2017

NOME MUNICÍPIO
1 ADRIELE DALPINO CONESSA Salto
2 ALESSANDRA ALVES DE SOUZA Ribeirão Preto
3 ANA FLÁVIA DA SILVEIRA LOUVISON Fartura
4 ANA MARIA DE CAMPOS BARROS Diadema
5 ANA MARIA RUIZ DOS SANTOS Óleo
6 ANA RITA MARCONI Santa Cruz da Conceição
7 ANDRÉ CARLOS DA SILVA São Paulo
8 ANDRÉ LUIZ GOMES DE ARAUJO São Paulo
9 ANDRÉ RICARDO ALBERGUINI Taquaral
10 ANETH VALERIA POSTIGO VOGAZ Palestina
11 ANNA CAROLINA CARDILHO FERREIRA DE ALMEIDA Itapetininga
12 BEATRIZ DA SILVA BENEDITO São José da Bela Vista
13 BRUNO RICARDO SOUZA VILAGRA Jacareí
14 CAMILA ARAUJO SÁ São Paulo
15 CARLA NAIRA ANTUNES DA SILVA Lençóis Paulista
16 CARMEN SÍLVIA NALLI BULHÕES Jundiaí
17 CASSIA DOS SANTOS MAROSTICA São Paulo
18 CICERA CLEIDE MASCARENHAS SANTANA São Paulo
19 CLAUDIA ELIZABETH ACUNA FRANCO Tietê
20 CLEUDIRAN SALES DIAS Campinas
21 CRISTIANE RODRIGUES Taquarituba
22 DANIEL BARBOSA DE SOUZA São Pedro do Turvo
23 DANIELA MARTELINI Pederneiras
24 DANIELA MEIRA CARBONE São Paulo
25 DANIELA PEREZ DA GUARDA Cubatão
26 DANILO ALVES DA SILVA Guaiçara
27 DELMIRA BERO BARBOSA Apiaí
28 DENISE FERREIRA LEITE Sorocaba
29 ELISABETE SILVA DE ALMEIDA SILVEIRA Votorantim
30 ELISANDRA APARECIDA GOMES DE MORAES São Paulo
31 ELLEN CAROLINE DA SILVA São Paulo
32 ERICA CONCEIÇÃO CÍCERO Araçatuba
33 ERIKA GONÇALVES HERZOGENRATH São Bernardo do Campo
34 ERNESTO EDUARDO RAMOS Santo André
35 ESTER ALVES CONCEIÇÃO Santo Anastácio
36 EVELY PRISCILA MARIANO Taubaté
37 FABIANA JUNQUEIRA SERIBELI Guará
38 FABIANA SALA Presidente Epitácio
39 FERNANDA CRISTINA MENEZES GALO Franca
40 FLÁVIA CRISTINA FERREIRA Campos Novos Paulista
41 GABRIELA APARECIDA DA CUNHA YAMANE Catanduva
42 GABRIELA BRUCE São Paulo
43 GILDA MARIA SARRO Brotas
44 GILMAR SANTANA DA SILVA Suzano
45 GRAZIELLA YURI MATSUNO São Carlos
46 HAROLD ANTHONY BLAIR São Paulo
47 HENRIQUETA OLIVEIRA MARQUES São Paulo
48 ISABELLE SAEZ MOREIRA São Paulo
49 JOSÉ CARLOS BASTOS JUNIOR Ibaté
50 JOSSANE TOMBOLATO RODRIGUES FERREIRA Pedrinhas Paulista
51 JULIO CESAR TOLEDO DE CARVALHO Rosana
52 KATIA BORGES DA SILVA DAL BELLO Novo Horizonte
53 KELLY CRISTINA DE OLIVEIRA ARAÚJO Pindamonhangaba
54 KLEBER SOARES ARAUJO Campos do Jordão
55 LIGIA MARIA SILVA E SOUZA São Carlos
56 LOURIVAL DE BARROS SANTOS Louveira
57 LÚCIA MARTA DA SILVA LUCIO São Bernardo do Campo
58 LUCIANA ALVES DOS SANTOS Franca
59 LUCIANA DOS SANTOS SOUZA Osasco
60 LUCIANI VAROTTI Paraíso
61 LUIZ VALTER VASCONCELOS JÚNIOR Itapeva
62 MAÍRA DE LUCCA SCOTTI Praia Grande
63 MÁRCIA FARIAS SILVEIRA Guarujá
64 MARCOS AURELIO ANDRADE Echaporã
65 MARIA ANGELA NAVILLE Jarinú
66 MARIA DO CARMO MOREIRA KAMLA PASSI Olímpia
67 MARIA MADALENA FERREIRA Nova Aliança
68 MAYRA FRANCO PONTES Boituva
69 MICHELE CRISTINA DOS SANTOS Capivari
70 MICHELI DE ARAÚJO OLIVEIRA São Pedro
71 MÍRIAN TERESA BARROZO TODERO Cosmópolis
72 MONICA ROCHA DE SOUZA ALVES Caraguatatuba
73 NATALIA RAMOS ZAMBRANO Rio Claro
74 PAULO PIROZELLI ALMEIDA SILVA São Paulo
75 PAULO ROBERTO LOUREIRO DE MORAES São João de Iracema
76 PRISCILA NOZAKI DOS SANTOS Jundiaí
77 RAFAEL LIMA ROCHA São Paulo
78 RAFAELA RAMIRES DA SILVA Cajamar
79 REGINA CÉLIA DUCATTI DO PRADO MIRANDA Mairinque
80 RENATO DA SILVA SILVEIRA São Paulo
81 RITA DE CÁSSIA DAVI SAPUCAHY São José dos Campos
82 ROSA VIVIANE COSTA CALADO Taiaçu
83 ROSÂNGELA CEZAR ROCHA São Joaquim da Barra
84 ROSANGELA DA GLÓRIA NOVAIS REIS Campinas
85 ROSANGELA DO CARMO JUVENAZZO FAVARO Ariranha
86 ROSANGELA GALDINO Piracicaba
87 ROSELI APARECIDA CAVICHIOLE DE CAMARGO São Carlos
88 SANDRA RODRIGUES NASCIMENTO São Paulo
89 SANDRO LOURENÇO São Bernardo do Campo
90 SILVIA BRANDÃO CUENCA STIPP Votuporanga
91 SILVIANE APARECIDA SANCHES SANCHES RODRIGUES Lençóis Paulista
92 SIMONE DA COSTA NUNES GOMES Lorena
93 SONIA CRISTINA DE LIMA MEREDIJA Mirante do Paranapanema
94 SONIA HELENA TESTONI ROBLES Promissão
95 SÔNIA REGINA PINHO MAIA NOVAIS Monte Azul Paulista
96 TALITA REGINA DE CARVALHO SANTOS Pilar do Sul
97 TATIANA GARCIA Santo André
98 TAUANY CAROLINA DA SILVA FERREIRA Santa Rosa de Viterbo
99 THALITA DEL GIUDICE MARCOLINO Espirito Santo do Pinhal
100 THAMYRES ALESSANDRA PATRICIO Andradina
101 UBIRACY JOSÉ CORREA LEITE Franco da Rocha
102 VERÔNICA SOBRINHO Bragança Paulista
103 VIVIAN DANTAS NOVAIS DE OLIVEIRA Osasco
104 VIVIANE GOMES DA ROCHA Santo André
105 ZULEIKA SCATENA MARTINS CINTRA São Paulo

 

PRÉ-INSCRIÇÕES ENCERRADAS!

Conteúdo programático:
– Introdução ao curso EaD e à ferramenta Moodle
– Biblioteca pública: do que estamos falando?
– Você na biblioteca e na sua comunidade
– Ação cultural
– Partindo para a ação

Pré-requisitos:
– Trabalhar em bibliotecas abertas ao público no Estado de São Paulo
– Ter ensino médio completo
– Ter conhecimento de informática, internet e acesso por banda larga

5 razões para você não perder esta oportunidade:
– Estudar no melhor horário sem sair de casa
– Aprimorar seus conhecimentos em pouco tempo: apenas10 semanas
– Acompanhar sua evolução passo-a-passo – teoria e prática juntas
– Não estudar sozinho: o curso é interativo e acompanhado por coordenadores e tutores especializados
– Curso gratuito com certificado do SisEB

TURMA JUNHO-AGOSTO/2017
Nº de vagas: 105
Carga horária: 68 horas/aula
Início: 19 de junho
Término: 27 de agosto