A Secretaria da Cultura do Estado de São Paulo, a SP Leituras – Associação Paulista de Bibliotecas e Leitura e o Instituto Emília divulgaram hoje a lista de participantes selecionados no processo seletivo para o workshop internacional Mediação: Cultura, Leitura e Território, que se realizará entre os dias 22 e 26 de outubro de 2018, na Biblioteca de São Paulo. O evento é uma atividade do Sistema Estadual de Bibliotecas Públicas de São Paulo (SisEB) e abordará assuntos atuais ligados ao tema central.

O processo de seleção considerou os seguintes critérios: 

  • Carta de motivação para participar da atividade;
  • Público-alvo do workshop, atendendo prioritariamente as equipes de bibliotecas vinculadas ao SisEB, de todas as tipologias; 
  • Oportunidade para pessoas com diferentes níveis de formações e cargos.

 

Confira abaixo a lista:

1. ALINE IGNACIO CALAHANI
2. ANA CLAUDIA DE SOUZA
3. ANA PAULA GONÇALVES DA SILVA
4. ANDREZZA CATHARINA CAMERA
5. ANGELA MARIA MONTEIRO BARBOSA
6. BEATRIZ AVILA SANTANA
7. CAROLINA MARIA DUARTE
8. CÉLIA REGINA CABRINO
9. CLARA DI LERNIA SANTOS
10. CLÁUDIA MELISSA ANUNCIATO
11. CLEUDIRAN SALES DIAS
12. DANIELE  ALVES DE CASTRO
13. DOLORES CRISTINA FRANCO DE OLIVEIRA
14. ELEN PALMIRA XAVIER
15. ELISANDRA AP. GOMES DE MORAES
16. GENAIR FERNANDES GRIGOLETO
17. GLEICIANE MARA TAROSSI
18. HENRIQUE BEZERRA DE ARAÚJO
19. JANAINA FRANÇA DE MELO
20. JANE MARIA MOZANER DE MELLO
21. JEANE DA SILVA SAMPAIO
22. JOÃO LUIZ MARQUES
23. JULIANA MORETTI LOUZADA
24. LUCILENE CORDEIRO DA SILVA MESSIAS
25. MAIARA DURANTE PEREIRA
26. MARALEIA MENEZES DE LIMA
27. MARCIA JAQUES DE CAMPOS
28. MARGARETE ROSE RODRIGUES
29. MARIA CRISTINA TELLES FERREIRA
30. MARIA DAS MERCES P. APOSTOLO
31. MARIA ELENA VILLAR E VILLAR
32. MARIANA DA SILVA CAPRIOLI
33. MARILENA NAKANO
34. MARISA PEREIRA
35. MELLY FATIMA GOES SENA
36. MILENE FRANÇA DA SILVA
37. NÁGILA EUCLIDES DA SILVA POLIDO
38. PAULIANA TAMIRES PAPEL
39. RAFAEL BAZO JUNIOR
40. RAFAEL MONTEIRO DE FREITAS
41. REGINA HELENA LIMA MONTEIRO
42. RENATA RIBEIRO DE LIMA
43. RICARDO NAIA ROTHER
44. ROSE CLEIDE RODRIGUES CAMILIO
45. ROSIMEIRI KRAUNISKI MALERBA
46. SANDRA REGINA VIEIRA DA MATA
47. SILVIA DE MEDEIROS SAPUCAIA
48. SOLANGE APARECIDA DOS SANTOS
49. SOLANGE MARIA RODRIGUES ALBERTO
50. UELITON DOS SANTOS ALVES
51. URIEL BARBOSA LIRA CUNHA
52. VANDERLÉIA BARBOZA
53. VANESSA MARTINS DOS SANTOS
54. VANIA FERREIRA DOS SANTOS
55. VERA RIBEIRO

Aos selecionados, pedimos que confirmem a participação, por e-mail, até 12 de setembro, às 12 horas.